Contrada Bianco di Merlot 2022
Vorzüglich ist sein Merlot der mit seinen floralen und fruchtigen Noten auftrumpft! Der Duft nach Wachsblumen, Pfirsich, Aprikosen und Mandeln sind sehr schön auf einander abgestimmt. Im Geschmack wird die Fruchtigkeit von Kräuter- und Baumnussaromen unterstrichen. Der Contrada Bianco di Merlot ist ein frischer Weisswein mit einer mineralischen Herbe die bis zum Finish anhält und von einer angenehmen Bitterkeit begleitet wird. Ein stolzer und edler Tropfen von Guido Brivio.
Kundenrezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Bitte loggen Sie sich ein um eine Rezension zu schreiben. Anmelden